
Калининградскую область хотят сделать модельным регионом по развитию электротранспорта
КАЛИНИНГРАД, 1 декабря, ФедералПресс. Эксперты обещают, что к 2030 году каждая десятая машина в Калининградской области будет электромобилем.
Этому способствует и небольшая территория региона, которую с востока на запад можно проехать на одной зарядке аккумулятора, и наличие собственного производства электрокаров и их комплектующих.
В настоящее время в областном правительстве ведутся переговоры с таксопарками о покупке «электричек». В 2024 году в регионе планируется открыть от трех до шести электрозарядных хабов.
Главными пользователями станут автоперевозчики и арендаторы электромобилей по системе каршеринга. О перспективах развития электротранспорта в Калининградской области речь шла на недавней сессии с участием представителей Агентства стратегических инициатив (АСИ), госкорпорации «ВЭБ.РФ», как пишет «Российская газета».
Читать на smartmoney.one
