
Калифорния запретит продажу «нефтяных» автомобилей к 2035 году
«Мы стоим перед лицом климатического кризиса. Нам нужны смелые действия.
Калифорния постепенно отказывается от двигателей внутреннего сгорания. К 2035 году каждый проданный в штате автомобиль не будет делать вредных выбросов», — написал в Twitter губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом.
Таким образом, Калифорния стала первым штатом, установившим дедлайн для «нефтяных» автомобилей, сообщает Bloomberg. Как пишет агентство, власти штата дали автопроизводителям 15 лет на то, чтобы осуществить переход от бензиновых автомобилей к транспортным средствам с нулевыми выбросами.
Продажа подержанных автомобилей с бензиновым двигателем будет разрешена. Ведущий корреспондент Bloomberg по энергетике Жавье Блас заметил при этом, что Калифорния является вторым
. Читать на eadaily.com

