

Калифорния будет судиться с Walmart из-за свалки опасных отходов
Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU - Прокуратура штата Калифорния подала иск к крупнейшему ритейлеру США Walmart Inc., обвинив его в незаконном сбросе на свалки опасных отходов - миллионов батареек, аэрозольных баллончиков, токсичных чистящих средств, латексных красок ежегодно.
"Когда большой супермаркет избавляется от ненужных товаров, он должен делать это правильным образом. К сожалению, Walmart - крупнейшей в мире компании по размеру выручки - не удалось добиться этого в крупных масштабах в Калифорнии", - заявил генпрокурор Калифорнии Роб Бонта.
К иску прокуратуры Калифорнии присоединились также страховое агентство Williams Agency и прокуроры округов Аламеда, Фресно, Монтерей, Оранж, Риверсайд, Сакраменто, Сан-Бернардино, Сан-Диего,
Читать на interfax.ru
