

Калечат и себя, и других: как быть с гонщиками на электросамокатах
В Москве, сразу несколько человек, в том числе один ребенок, оказались на больничных койках, после того как их таранили гонщики на электросамокатах. Для этого вида транспорта - сейчас пик сезона. В июне поставлен абсолютный рекорд по количеству купленных электрических средств передвижения.
Продажи возросли на 60%. И как результат - на улицах настоящий хаос. По дорогам и тротуарам, пьяные и всегда спешащие, без прав и правил носятся тысячи владельцев такой техники.
Это не проезжая часть. Двор жилого дома. Но осторожная женщина все равно оглядывается по сторонам.
И только убедившись в безопасности движения, выходит на дорогу. Делает всего пять шагов и вмиг оказывается под колесами. Самокатчик, словно ослеп и сбивает пешехода с ног.
Читать на ren.tv
