Калабрия, Ломбардия и Пьемонт покинули «красную зону» по коронавирусу
В итальянских областях Калабрия, Ломбардия и Пьемонт в воскресенье, 29 ноября, вступило в силу распоряжение министра здравоохранения страны Роберто Сперанцы о переводе из «красной зоны» высокой эпидемиологической опасности из-за COVID-19 в «оранжевую зону» средневысокой опасности. Данное распоряжение будет действовать до подписания 3 декабря обсуждаемого в правительстве нового министерского декрета (Dpcm), содержащего антиковидные меры на предстоящий месяц, пишет Adnkronos.
Агентство отмечает, что перевод трёх областей из «красной» в «оранжевую» эпидемиологическую зону «предусматривает некоторое снижение ограничительных мер, но оставляет действующими многие из них». В частности, как и во всех других частях Италии, там продолжит действовать
Читать на pnp.ru
