«Какой мне четверной? Я сломаюсь». Медалист первенства России — об ультра-си в парах
Артём Грицаенко, выступающий в спортивной паре с Елизаветой Осокиной, ответил на вопрос, будет ли их дуэт в будущем исполнять четверные элементы. На чемпионате России среди юниоров в Перми Осокина и Грицаенко, тренирующиеся у Павла Слюсаренко, стали бронзовыми призёрами.
Будучи одиночницей, Елизавета пробовала на тренировках исполнять четверные прыжки. «Извини, я уже не могу (обращается к Елизавете).
Представьте, если одиночник выйдет мирового уровня и будет весить 80 килограммов, какой четверной он прыгнет? Если только один в начале программы и уйдёт. Какой мне четверной, я сломаюсь», — сказал Грицаенко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Анастасией Матросовой.
Читать на championat.com