
Каково состояние московских автобусов: исследование. Ридус
Коллеги тут просили распространить. При кажущемся визуальном благополучии (автобусы вроде ходят, мелькают туда-сюда по улицам, вроде даже новые и красивые), ситуация довольно тревожная. Мы уже говорили о том, что автобусов не хватает, что они ходят с жуткими интервалами, не блюдут расписание…
Но техническое состояние многих из них реально вызывает опасение.
Впрочем, не только их — с трамваями то местами аналогичная ситуация. Автобусы регулярно ломаются, сходят с линии. А порой случаются совсем неприятные моменты. Пожары на линии (как было недавно в районе Шереметьево) и не только.
griphon. livejournal.com
Всё, что ниже — данные внутренних проверок департамента транспорта подвижного состава. Казалось бы, 21-й век, конец 2-го десятилетия. А стрелки переводим ломиком и вот такое в норме.
griphon. livejournal.com
Сам попадал несколько раз на тотальное протекание крыши.
griphon. livejournal.com
Особая беда с кондиционерами. Эти устройства работают вообще через раз. Периодические проверки и втыки никаких эффектов не дают. Ехал вот сам недавно на новом инновационном электробусе, так там +30 и живите как хотите. Пока писал этот пост, аналогичную температуру ощущал в новом только что выпущенном трамвае «витязе».
griphon. livejournal.com
Если раньше вопрос решался открыванием форточек, то теперь так нельзя. Форточки делают специально максимально неудобными, чтобы они открывались лишь на чуть-чуть.
Далее скрины добытые из недр Мосгортранса. Результаты проверок — замеров температуры в разных транспортных средствах.
griphon. livejournal.com
Если не получается изменить температуру, то можно изменить датчик температуры. Да, так ревально и делают!
griphon. livejournal.com
Если вам жарко и душно, не верьте своим ощущениям. Верьте табло — оно нормальную температуру показывает.
griphon. livejournal.com
Больше трэшачка здесь. Разбитые стёкла, оторванные сидения, ржавые поручни. И кондиционеры, кондиционеры, кондиционеры.
И немножко служебной переписки Максима Станиславовича с подчинёнными. 1460 ТС с нарушениями — это, практически, каждое четвертое, выходит.
griphon. livejournal.com
И в данном случае цель поста — не очернить в 100500-й раз дептранс, а привлечь внимание к проблеме. Качество выпускаемой техники очень низкое, несмотря на все норма...
Читать на ridus.ru


