Какими волнами россия будет бросать мобилизованных на войну и какие угрозы это создает для ВСУ
Такое мнение 24-го каналу озвучил бывший сотрудник СБУ, эксперт Украинского института будущего Иван Ступак. Ранее он предположил, могут ли протесты в россии стать опасными для кремля. Важно "На самом деле это фиаско": почему путин решился на мобилизацию в россии Ступак рассказал, что мобилизация в россии отсрочивает победу Украины.
Она также создает дополнительную угрозу нашим военным, потому что не нужно недооценивать россиян. Даже если они будут вооружены только автоматом и 2 рожками патронов, они действительно несут угрозу для наших военных, – отметил бывший сотрудник СБУ. Эксперт Украинского института будущего продолжил, что угрозы от россиян в техническом плане не будет.
У нее большие проблемы с артиллерией, исчерпывающей свои ресурсы. Так и с танками, бронемашинами, 7 месяцев ездящими по территории Украины. Их нужно ремонтировать, а с этим тоже есть определенные проблемы в условиях боевых действий.
"Они просто довозят новую технику и бросают ее. Все больше появляется фотографий, где лежит российская пушка с разорванным дулом. Это не попадание нашей артиллерии, видно, что они так стреляют, что техника разрушается", – заметил Ступак.
Он добавил, что мобилизованные россияне будут пехотными войсками, которые будут штурмовать наши позиции при поддержке своей техники. Если к тому времени ее ВСУ не захватят, как в Изюме. Мобилизованная россия будет бросать в бой поочередно: Ступак о том, какими волнами россия будет бросать мобилизированных на войну: смотрите видео
. Читать на 24tv.ua
