

Какая суточная норма воды для организма: почему нужно пить ее даже зимой
Каждый день мы теряем много воды через мочу, пот и воздух из наших легких. А нехватка воды в организме приводит к низкому кровяному давлению, рассказывает Екатерина Шкодзик, отмечает Flo.
Читайте также Почему опасно есть сладкое во время пандемии COVID-19 Кровь состоит на 90% из воды, поэтому из-за ее недостатка в организме человек перестает потеть. Соответственно температура тела начинает расти.
Здоровый человек может прожить без воды примерно неделю в прохладную погоду. Но во многих случаях – это 3 – 4 дня.
Обезвоживание происходит, когда наши клетки и органы потребляют больше жидкости, чем наше тело. Начните пить больше воды, чтобы восстановить баланс и сохранить здоровье.
У каждого человека своя норма суточного потребления воды. Это
. Читать на 24tv.ua
