Как встретишь Новый год: парад Дедов Морозов и Снегурочек по доброй традиции прошёл в Новобелице
До Нового считанные дни и наш город уже празднует: парад Дедов Морозов и Снегурочек по доброй традиции прошёл в Новобелицком районе.
В этом году парад Дедов Морозов прошёл в 22-й раз. Во главе сказочного кортежа – Дед Мороз со Снегурочкой и символ наступающего 2024 года Дракон. Присоединиться к театрализованному действу могли все – для этого нужно было лишь переодеться в сказочного персонажа. Шествие растянулось на несколько кварталов. Традиционное мероприятие поддержали все учреждения образования и предприятия Новобелицкого района.
Новогодний кортеж отправился до кинотеатра «Мир», чтобы здесь зажечь огоньки на нарядной ёлке и «включить» праздничную атмосферу. Чтобы дедушка не стоял в пробках в час пик, на улице Ильича временно перекрыли движение.
Участники ежегодно привносят в мероприятие что-то новое. В этом году не обошлось и без традиционных сказочных героев – лисы, волка, медвежат, мышек и зайчиков. Но главным персонажам – Дедушкам Морозам и Снегурочкам – все же уделили больше внимания. Вместе с жителями района они танцевали, кружились в хороводе и участвовали в конкурсах.
Особую радость такой праздник доставил детям. Для них парад сказочных персонажей воплощал новогоднюю мечту.
Финальной частью парада стала праздничная программа возле кинотеатра «Мир», во время которого главный Дед Мороз с детьми повеселились от души.
Автор фото: Светлана Тягунова
Читать на newsgomel.by

