Как в «первую волну» пандемии: в Курганской области ужесточили ограничительные меры
В Курганской области, где накануне по решению регионального управления Роспотребнадзора ввели обязательную вакцинацию для работников сферы услуг, во вторник, 12 октября, принято решение о дополнительном усилении ограничительных мер.
Оперативный штаб Курганской области принял несколько решений. Как и в «первую волну» пандемии коронавируса в Зауралье на самоизоляцию должны уйти граждане в возрасте от 65 лет. Решение оперштаба начнет действовать с 18 октября, и оно не распространяется только на тех пенсионеров, кто переболел Covid-19 в течение полугода или имеет сертификат о прививках.
Пожилые люди, у которых нет прививки и справки о перенесённой болезни, смогут выходить из дома только по необходимости. Это обращение за медпомощью, следование
Читать на newdaynews.ru


