Как в другом столетии: в Гомеле прошёл областной кадетский бал
Бал - это пышно, празднично и романтично. Это сверкание люстр, блеск эполетов, прекрасная музыка, улыбки. Это бесконечное волшебство!
Традиционно бал открылся исполнением полонеза. На паркет вышли учащиеся первого-четвёртого курсов Гомельского кадетского училища. Для девушек специально были подготовлены наряды в стиле Наташи Ростовой, а парикмахеры и визажисты помогли им создать романтические образы.
Участников светского раута приветствовал почётный гость - начальник главного управления образования Гомельского облисполкома Руслан Смирнов. Он заметил, что во все времена бал - это прежде всего праздник. Нынешний открыл череду региональных событий республиканской благотворительной новогодней акции «Наши дети». И это не случайно. Ведь кадеты – дети в погонах, ум и совесть, пример для подрастающего поколения.
Роман Смирнов провёл церемонию награждения кадет. За успехи в учёбе, победы на предметных олимпиадах, спортивные достижения отмечены лучшие из лучших.
Участников мероприятия также приветствовал директор Гомельского кадетского училища полковник Дмитрий Григоренко, отметив, что кадетский бал - это офицерская традиция. Подготовка к нему идёт на протяжении года. И сегодняшний вечер - отличная возможность для молодёжи продемонстрировать свои навыки и умения.
Нынешний бал порадовал зрителей новинками. Много эмоций принесло виртуозное исполнение кадетами танго, блюза. А ещё введена новая традиция - посвящение дебютанток. Выпускницы училища под звуки полонеза надели на головы первокурсниц прекрасные диадемы. Вспомнили организаторы и о том, что на балах разыгрывают фанты. Благодаря накануне проведённой жеребьёвке каждый курс получил своё задание. Новогодняя песня, танец «Тальяночка», народный танец исполнялись под
Читать на newsgomel.by