
Как в 2035 году будет выглядеть станция на Луне: Россия и Китай показали видео
Российское космическое агентство "Роскосмос" и Китайское национальное космическое агентство представили проект совместной лунной базы, строительство которой планируется завершить к 2035 году.
Об этом пишет Hromadske со ссылкой на совместную презентацию космических агентств Китая и РФ.
Отмечается, что построение базы будет происходить в три этапа: разведка, строительство и эксплуатация.
На этапе разведки, который продлится до 2025 года, на Луну будет запущено шесть исследовательских аппаратов (три китайских - "Чанъэ-4", "Чанъэ-6", "Чанъэ-7" и три российских - "Луна -25 "," Луна-26 "," Луна-27 ").
Второй этап - строительство - продлится в течение 2026-2030 годов. В нем примут участие аппараты "Чанъэ-8" и "Луна-28". А на третьем
Читать на apostrophe.ua

