«Как ты после этого будешь жить, если ты не придёшь, не окажешь помощь?»
Фельдшер далекого северного села на Белом море рассказала главе Минздрава Карелии о жителях, которых она спасает, о волках, о любви к жизни, людям и работе. Глава Минздрава Карелии Михаил Егорович Охлопков побывал в далеком поморском селе Колежма Беломорского района, где встретился с фельдшером Любовью Николаевной Егоровой. Она призналась, что работает уже 52 года, но министр здравоохранения к ним в село приехал впервые.
Также Любовь Николаевна призналась, что уже давно вышла на пенсию, но работает, потому что бросить людей не может. «Пока нет замены, я не могу людей оставить, просто не могу отказать. Как один житель сказал: «Николаевна, а как ты после этого будешь жить, если ты не придёшь, не окажешь помощь?».
Поэтому не отказываю. Никогда. Обратились — я иду.
В прошлом году было очень много волков. В деревне 16 собак волки задрали. Иду я ночью с палкой на вызов.
Впереди меня идёт собака. Потом резко выскакивает волк на дорогу, выхватывает собаку за шею и утащил в лес. Меня волки не тронули», — вспомнила Любовь Егорова.
Читать на stolicaonego.ru
