
Как так вышло, что в России вдруг случился дефицит бесспорных героев?
Власть хочет видеть на постаменте ярких государственников, а они слишком часто оказываются «с душком». Но творческий интеллигент был бы напоминанием, что жить, мыслить и состояться можно, вовсе не служа трону.
В прошлом году случился юбилей Чехова. Где вспомнили о дате? Где поставили Антону Павловичу новый памятник?В итоге регионы обновляют городское пространство по принципу «как бы чего не вышло».
То есть безымянными, былинными или «прикольными» героями, за которых точно «ничего не будет». Конечно, и на этом пути можно вляпаться в скандал, как доказали власти Нововоронежа памятником Алёнке.
В Подмосковье установлен памятник огурцу, в Курске – яблоку, в Сочи – тыкве, а в Абакане – арбузу. Привыкнув видеть на постаменте человека с
. Читать на argumenti.ru