


Как раньше – не будет, все должны быть готовы защищать Украину, — Резников
Об этом министр обороны Украины Алексей Резников заявил в интервью, передает "ДС" со ссылкой на ArmyInform.
"Нападение России многое изменило. Но и в обществе, и в самой армии по-прежнему сохраняется много инерции. Стоит самая сложная задача — перестроить сознание. Наш агрессивный сосед никуда не денется", — отметил Резников.
Политик считает, что даже если война закончится завтра и Россия уйдет из оккупированного Крыма и отдельных районов Донбасса, на достижение неконфликтного сосуществования уйдут десятилетия.
"Как было раньше, уже не будет. Все граждане должны быть готовы защищать страну. Чтобы в Кремле не возникало даже мнений о рецидивах. Мы должны воспитывать детей с пониманием, что их это может затронуть. А это значит совсем другой
Читать на dsnews.ua