
Как попасть в одну из самых криминальных фавел Бразилии и остаться в живых
В Бразилии я решил окунуться в настоящую жизнь и вместе со своим другом из Сан-Пауло побывал в фавеле, где не бывает иностранцев.
Мы поехали на такси на окраину города, водитель высадил нас возле входа в фавелу, проезжать внутрь он отказался. Как оказалось, дальше бы его просто и бы не пустили местные ребята, которые все контролируют.
Подавляющее большинство фавел в Бразилии дл сих пор контролируются мафией, поэтому внутрь таких никогда не заезжает полиция. Внутрь нельзя проехать на такси или на своей машине.
Правом въезда на машине могут пользоваться только местные жители, котоорые согласуют этот вопросом с мафией. Пешком же пройти можно, только если осторожно.
zen. yandex.ru/ezolotuhin
Спрашиваем у местных мужиков в кафешке у входа
Читать на ridus.ru
