

Как Монди СЛПК воспроизводит зеленую энергию и содержит полигон для хранения отходов
Введенный в 2020 году корьевой котел на теплоэлектростанции Монди СЛПК значительно сократил влияние комбината на окружающую среду по выбросам углекислого газа.
Специалисты предприятия организовали пресс-тур для ведущих средств массовой информации и рассказали журналистам, как налажена работа по выработке зеленой энергии и хранению отходов производства.
И себе, и людям
Как ранее сообщал "Комиинформ" (зашить ссылку с открытия), крупнейший в России корьевой котел по сжиганию биотоплива введен в эксплуатацию в рамках первого этапа модернизации ТЭЦ Монди СЛПК. Теплоэлектростанция обеспечивает 17% энергобаланса республики, а также 60 тыс. жителей Эжвинского района Сыктывкара теплом и горячей водой.
Проект модернизации ТЭЦ стартовал в 2017 году,
Читать на komiinform.ru