
Как и за что увольняли главврачей и чиновников во время борьбы с коронавирусом
Во время первой волны коронавируса в России главврачи и чиновники теряли свои должности. Одних подвело несовпадение региональных и федеральных данных о смертях от ковида, других — отпуск, который пришелся на начало пандемии. Только за три месяца с марта 2020 года, согласно мониторингу журналистов, были уволены 15 главврачей и чиновников. Часто точные причины отставок публично не озвучивались и сами управленцы не боролись за должности — они предпочли покинуть свои посты молча, не провоцируя дополнительных конфликтов. Журналист медиапроекта «Четвертый сектор» Михаил Данилович разобрался в нескольких таких историях.
«Так получилось. Во время войны всякие бывают ситуации»«Носились люди с выпученными глазами, кричали, что у нас пять человек в
Читать на znak.com


