
Как «Чистый воздух» помог Челябинску и Магнитогорску в 2020-м
ЧЕЛЯБИНСК, 5 января, ФедералПресс. В декабре 2020 года в Челябинске смонтировали пять новых постов мониторинга атмосферного воздуха. Они войдут в единую систему, которая формируется в регионе. Новые посты стали частью сигнальной системы Челябинска.
Сейчас в городе работает 9 стационарных постов южноуральского минэкологии, а также 16 – Гидрометцентра: 8 сигнальных и 8 стационарных.Напомним, что два города Челябинской области стали экспериментальной площадкой программы «Чистый воздух». Это Челябинск и Магнитогорск.
Выбросами в городе металлургов на большой итоговой пресс-конференции заинтересовался президент. После вопроса Владимира Путина губернатор Челябинской области выехал в Магнитогорск, а пресс-служба опубликовала комментарий по
. Читать на fedpress.ru
