



«Как были подлецами, так и остались». Кожевников — о решении лишить Россию ЧМ-2023
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал решение Международной федерации хоккея лишить Россию права проведения чемпионата мира 2023 года. «Ожидаемые вещи. Люди заигрались.
Что здесь непонятно что-то? Подлецы. Говорят одно, а делают другое. У нас полмира так делает.
И Европа туда же. Они как были подлецами, так и остались», — сказал в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Никульниковым. Напомним, ИИХФ сообщила, что решение о переносе мероприятия было принято в первую очередь из соображений безопасности и благополучия всех участвующих игроков, официальных лиц, СМИ и болельщиков.
Как и в случае с более ранним решением Совета об отмене чемпионата мира среди юниоров 2023 года, который должен был пройти в Омске и Новосибирске, Совет выразил серьёзную озабоченность по поводу безопасности передвижения игроков и официальных лиц в Россию, из страны и внутри страны. Турнир должен был пройти в Санкт-Петербурге с 5 по 21 мая 2023 года. Новость по теме Россию лишили права проведения чемпионата мира по хоккею 2023 года
. Читать на championat.com