

Кабулов: В Москве удивлены столь быстрым захватом власти в Афганистане
При этом Кабулов считает, что договоренности талибов с США насчет сдачи Кабула не было. Спецпредставитель отметил, что хотя американские СМИ пытаются сейчас проводить параллели с уходом советских войск в 1988—1989 годах, эти аналогии неуместны.
Что касается работы российской дипмиссии в Кабуле, то по словам спецпредставителя, то талибы взяли под охрану внешний периметр посольства РФ. Тем не менее, часть сотрудников будет отправлена в отпуска или эвакуирована.
Хотя ситуация в столице Афганистана пока спокойная, россиянам не следует без особой необходимости выходить из дома, добавил Замир Кабулов. Россияне афганского происхождения еще не обращались с просьбой об эвакуации.
Читать на eadaily.com


