Кабмин рассматривает второй пакет поддержки IT-компаний
В правительстве находится на рассмотрении второй пакет поддержки IT-индустрии, рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.
"На рассмотрении у нас сейчас второй пакет мер для IT-индустрии. Он формировался совместно с представителями отрасли и создаст еще больше преимущество для российских компаний. IT-индустрия - это та сфера, в которой можно не только развивать услуги внутри страны, но и экспортировать их", - отметил вице-премьер.
Он напомнил, что в этом году государство приняло беспрецедентные меры поддержки отрасли. С 1 января 2021 года начнет действовать "налоговый маневр", при котором произойдет существенное снижение налога на прибыль и
Читать на rg.ru


