

Кабмин расширил круг участников аукционов по продаже ОВГЗ
Кабмин 10 марта принял постановление, которое допускает к участию в аукционах Минфина по продаже не только банки, но и другие финансовые учреждения. Об этом на сайте Министерства финансов.
«Раньше, согласно предыдущей редакции Положения об институте первичных дилеров, участниками размещения облигаций внутренних государственных могли быть только банки. Впрочем, торговцы ценными бумагами, которые создают значительный спрос и имеют возможность приобретать облигации при проведении Минфином аукционов только через банки — первичные дилеры, теряли конкурентное преимущество из-за ограничений видом финансовых учреждений, которые допущены к участию в них», — заявили в Минфине.
В ведомстве добавили, что имплементация этого постановления позволяет
Читать на minfin.com.ua

