
Кабмин перенес повышение тарифов на электроэнергию до 1 сентября: каким он будет после этого
Тариф на электроэнергию останется на уровне 1,68 грн за кВт*час до конца лета. Кабинет министров решил перенести повышение до 1 сентября.
Об этом со ссылкой на бывшего директора «Энергорынка» Юрия Сакву сообщило издание Главком.
Loading...Эксперт отмечает, что по информации его источников в Кабмине, решение о продлении специальных обязательств (ПСО), благодаря которым удерживается действующий тариф на электроэнергию, примут на ближайшем заседании правительства:
«Очевидно, что в действительности не существует ни одного оптимального механизма ПСО, который бы правительство ввело для сдерживания роста цен на электроэнергию для населения. В таком случае для регулирующих органов единственный действенный механизм – вводить ограничения цен на
Читать на narodna-pravda.ua