Кабмин отправил в отставку заместителей министра обороны: что произошло
На заседании Кабмин уволил шестерых заместителей министра обороны, в том числе и Анну Маляр, и государственного секретаря ведомства. В понедельник 18 сентября Кабинет министров Украины уволил всех заместителей министра обороны и государственного секретаря. Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко в Telegram и представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук в Telegram.
Таким образом на своем заседании Кабмин уволил с должности заместителя министра обороны Украины: Также отправили в отставку Константина Ващенко с должности государственного секретаря Минобороны. Добавим, что информации об увольнении первого заместителя министра обороны Александра Павлюка не было. На момент выхода публикации никто из заместителей министра обороны не прокомментировал увольнение.
Однако в начале сентября в Telegram-каналах уже была информация о возможных увольнениях, однако тогда заместитель министра обороны Виталий Дейнега опроверг эту информацию. "Кадровой политикой МО занимаются не в телеграмме. Поэтому думаю, что мы с новым министром как-то разберемся, и тогда я сам все сообщу.
Думаю, что у нас обоих есть ожидания друг от друга", — сказал Виталий Дейнега. Напомним, 4 сентября стало известно, что Алексей Резников подал в Верховную Раду заявление о своей отставке с должности главы Министерства обороны. 5 сентября в Верховной Раде состоялось голосование по отставке министра обороны.
Из 365 нардепов за увольнение Резникова проголосовали 327 человек, выступили против — четверо, воздержались — 11, а не голосовали — 23. 6 сентября Верховная Рада назначила Рустема Умерова новым министром обороны Украины. В частности, кандидатуру нового министра обороны поддержали 338 народных депутатов.
. Читать на focus.ua

