

К транзиту готовы: первая нитка "Северного потока–2" завершена
Строительство первой нитки газопровода "Северный поток–2" завершено. Российская компания "Газпром" готова приступить к заполнению трубопровода газом.
Об этом заявил российский президент Владимир Путин во время своего выступления в пятницу, 4 июня, на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ)."Рад сообщить, что именно сегодня, два с половиной часа назад, успешно завершена укладка труб первой нитки газопровода "Северный поток–2", работа по второй нитке продолжается. Линейная работа целиком, включая морской участок, закончена", – заявил российский лидер.По словам российского лидера, уже на этой неделе начнется подача газа на компрессорную станцию "Славянская", которая является стартовой точкой нового маршрута транспортировки газа
. Читать на lv.baltnews.com