

К России стягиваются опергруппы США и НАТО
Военный эксперт Андрей Коц в своём новом обзоре обратил внимание, что США продолжают наращивать военное присутствие у границ России и уже несколько лет работают над созданием мультидоменных оперативных групп. Ранее на усиление НАТО в формате «четыре по тридцать» обратил внимание и министр обороны России Сергей Шойгу.
Не так давно министр обороны России Сергей Шойгу обратил внимание коллег-министров из числа стран — участников ОДКБ, что вблизи границ нашей страны наблюдается усиление военной активности НАТО. В частности, наращивается присутствие войск Североатлантического альянса и США в том числе.
Министр отметил, что это провоцирует рост военной опасности. Особое внимание русских военных вызывает модернизация военной структуры альянса в
. Читать на newzfeed.ru
