К. Резцова: Алимбекова два года назад ещё и в топ-10 не была. Всё приходит со временем
Российская биатлонистка Кристина Резцова высказалась об успехах белорусских спортсменок Динары Алимбековой и Анны Солы. Она подчеркнула, что для успешного выступления требуется время. «Динара и Анна — молодцы.
Никаких вопросов. Но ведь и они не сразу пришли к этому. Нарабатывали от сезона к сезону.
Вы вспомните, ещё два года назад Алимбекова даже в десятке ни разу не была. Всё приходит со временем. Другое дело, что с хорошим результатом нужно ещё уметь жить.
Важно не бояться выигрывать, а это совсем не так просто, как может казаться. Когда бежишь преследование или масс-старт в лидерах и подходишь к рубежу — это тяжело. Нужно учиться работать с этими ощущениями.
Возможно, у меня где-то тоже сидит этот страх победить. По крайней мере, на какой-то гонке поймала себя на мысли, что думаю об этом. Это мешает.
Но с опытом всё приходит. И мы можем выступать не хуже, чем белорусские девочки. Поверьте», — цитирует Резцову «Спорт-Экспресс».
Читать на championat.com
