
К памяти трагедии на ЧАЭС. Как и почему социальную инициативу помощи ликвидаторам превращают в «зраду»
35 лет прошло с тех пор, как мир столкнулся с самой масштабной техногенно-экологической катастрофой 20-го века. Катастрофа, на предотвращение которой самоотверженно, не жалея здоровья и даже жизней, бросились сотни ликвидаторов - пожарники, медработники, офицеры и военнослужащие внутренних войск... Спустя десятки лет для многих из них, для тех, кто выжил, для родных и близких героев, те дни борьбы за жизнь миллионов ныне живущих, так и не стали прошлым. Это их реальность и по сей день.
Тысячи покалеченных жизней, тысячи жертв. Многие из ликвидаторов стали инвалидами 1 и 2 грепп. Многие нуждаются в неотложной медицинской помощи, многие выжившие умирают медленной смертью, не имея необходимых лекарств и возможности лечения. Для многих семей
Читать на lenta.ua