

К одесскому берегу подошли косяки ставриды
К одесскому побережью подошли косяки ставриды. Каждый май этого момента с нетерпением ждут местные рыбаки. Из-за прохладной погоды в этом году приход ставриды задержался.
Но тем большая радость у рыбаков – ожидание наконец-то завершилось и можно заниматься любимым хобби. Этот момент эмоционально и даже поэтично описал одессит Геннадий Сульдин с своем посте в facebook:
«Мы ждали целый год. Мечтали, вспоминали, предвкушали. Мы ждали майского тепла, запаха цветуших акаций и первого ночного выхода ставриды к берегам Одессы. А теплынь всё не приходила, присылая вместо себя дожди и сырость, вода в море оставалось холодной. В рыбацких пабликах царило разочарование и уныние.
Мы год ждали феерического ночного шоу и солидных уловов. Когда много людей с
Читать на odessa-life.od.ua