К концу года в Волгоградской области запустят новую систему оповещения
Для автоматизированной системы информирования населения уже закупают громкоговорители и сетевое оборудование.
Как отметили в облкомитете информационных технологий, устанавливать новые гаждеты в Волгограде, Волжском и Камышине будут в ближайшее время. А уже к концу года они начнут работать во всех муниципалитетах региона.
Напомним, действующая система оповещения установлена более 30 лет назад. Передача сигналов идет по аналоговым каналам. В связи с этим комплекс потребляет в три раза больше электричества.
Новая система информирования и оповещения населения существенно сократит расходы на обслуживание оборудования. Кроме того, она обеспечит гибкость управления и увеличит скорость оповещения.
Напомним, в Волгоградской области продолжают
Читать на volg.mk.ru
