



"К этому все шло": В НАТО определились с Черным морем
Нарушение морских границ, учения антироссийской направленности и поддержка оружием союзников — вместо извинений после инцидента с британским эсминцем «Дефендер» у мыса Фиолент последовали новые угрозы. В НАТО четко дали понять: из Черного моря альянс не уйдет.
Более того, лишь усилит присутствие и продолжит провокации вблизи территориальных вод России. Обещания с трибун По словам спецпредставителя генсека НАТО по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймса Аппатурая, Североатлантический альянс останется в Черноморском регионе, чтобы поддержать союзников и партнеров.
«У НАТО четкая позиция, когда дело касается свободы судоходства и того, что Крым — это Украина, а не Россия. Во время инцидента (с эсминцем „Дефендер“.
— Прим. ред.)
. Читать на obzor.lt