К борьбе с «Фортумом» за озеро Шелюгино присоединились садоводы и жители
Вслед за челябинскими рыбаками к борьбе за озеро Шелюгино, с которого компания «Фортум» просит снять статус рыбохозяйственного водоема и сделать техническим, подключились жители поселка Потанино и владельцы участков в СНТ «Строитель». Обращение к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру от имени сельчан и садоводов в группе СНТ «Строитель» соцсети «Вконтакте» опубликовала юрист Татьяна Вотинова. Znak.com она рассказала, что готова судиться с «Фортумом», если статус озера все же изменят.
«ПАО „Фортум“ неоднократно штрафовалось за сбросы в озеро Шелюгино. Теперь компания вместо того, чтобы очищать водосбросы, пытается перевести озеро в техническое. Вопреки заявлениям ПАО „Фортум“, в озере водятся карп, лещ, судак, окунь, ерш. Живут
Читать на znak.com
