К 50-летию прихода к власти «дорогого Леонида Ильича» — миф о «золотом времени» Брежнева
Вы не обращали внимания на то, сколько за последние годы в торговых сетях появилось всего — по названиям, конечно, — советского? Шампанское, водка, печенье, конфеты, ветчина, сардельки и, разумеется, колбаса. Вареная, полукопченая, сыровяленая и сырокопченая.
Фантастические названия у этой колбасы — скажем, «Салями советская». Словно в СССР могла быть колбаса с таким названием… Это такой же оксюморон, как и роскошный «Мерседес» бывшего секретаря горсовета Донецка, а ныне — с номерной спецтабличкой «СССР».
Или сардельки «Брежневские» (что-то в воспоминаниях кремлевских поваров ни слова о таких сардельках нет...) И стилизации под советский «знак качества» в эмблемах фирм и товарных ярлыках. А недавно пришлось пройти мимо маг...
Читать на argumentua.com

