
К 2025 году «Газпром нефть» переведет управление в геологоразведке, добыче и переработке в цифровой формат
К 2025 году «Газпром нефть» переведет управление в геологоразведке, добыче и переработке в цифровой формат, сообщает Финмаркет.
В частности, компания планирует цифровизовать работу комплекса Евро+ на Московском НПЗ. Это позволит увеличить на 15-20% операционную прибыль завода. В дальнейшем цифровую платформу масштабируют на деятельность всей компании в целом. С тем, чтобы данные с других нефтеперерабатывающих заводов, с объектов хранения, транспортировки, сбыта топлива поступали на платформу и помогали принимать правильные управленческие решения. Подобная цифровая модель позволяет повышать эффективность всех направлений предприятия: от геологоразведки, до добычи нефти и ее переработки.
Кроме того, компания активно ведет разработки в сфере
Читать на ru-bezh.ru
