К 2023 году в Москве планируют увеличить количество цифровых исследований до 10 млн
В Москве к 2023 году число цифровых медицинских исследований увеличится до 10 миллионов. Об этом заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.
По ее словам, в ближайшие три года в Москве будут продолжены масштабное обновление и модернизация парка медицинского оборудования в больницах и поликлиниках в рамках закупок по контрактам жизненного цикла.
«Устаревшая медтехника будет полностью выведена из работы и заменена на цифровую. Соответственно, к 2023 году мы прогнозируем рост числа цифровых исследований до 10 миллионов», – рассказала Ракова.
Сейчас более 80% диагностического оборудования в Москве – цифровое. Аналоговое оборудование постепенно
Читать на mir24.tv


