
"Известия": в России может возникнуть дефицит лекарств
В случае введения спецльгот для некоторых производителей лекарств, российские пациенты могут столкнуться с дефицитом льготных препаратов. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на источник в правительстве РФ.
Ряд фармкомпаний обратилось к правительству России с заявлением, что такие ограничения могут стать причиной дефицита лекарств в аптеках и ухода с рынка производителей.
Страна рискует вообще остаться без определенных лекарств, если производитель полного цикла не сможет удовлетворить потребность в масштабе всей системы здравоохранения, что, собственно, уже и происходит, например, в случае с препаратами для лечения онкологических заболеваний.
из обращения фармкомпаний к правительству РФ
По словам сопредседатель Всероссийского союза
Читать на piter.tv


