

Извержение вулкана на Ла-Пальме: снова закрыли аэропорт
КИЕВ. 7 октября. УНН. Аэропорт испанского острова Ла-Пальмы во второй раз закрыли из-за пепла, который образовался вследствие извержения вулкана Кумбре-Вьеха. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сообщение испанского оператора воздушного движения (AENA).
Детали
“Аэропорт Ла-Пальмы не работает из-за скопления золы. Применяют установленные протоколы. Наш приоритет — безопасность”, — говорится в сообщении.
Также отметили, что другие аэропорты Канарских островов работают в обычном режиме.
Напомним
20 сентября из-за извержения вулкана с испанского острова Ла-Пальма эвакуировали около 5 тыс. человек.
25 сентября извержение вулкана усилилось, в результате чего на острове закрыли аэропорт.
28 сентября остров Ла-Пальма объявили зоной стихийного
Читать на unn.com.ua


