
Изумруды из Академгородка: двое новосибирцев пойдут под суд за грабеж на полмиллиарда
Заместитель прокурора Новосибирской области Игорь Мищенко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего и 44-летнего мужчин. Они обвиняются по п.
«б» ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), сообщает областная прокуратура 23 декабря.
Грабеж был совершен у компании «Тайрус», которая занимается производством, обработкой и продажей кристаллов — по сути, драгоценных камней. В 2017 году в компании начали работать двое местных жителей.
Трудоустроили их неофициально, а фактически директор предприятия возложил на них обязанности менеджеров по продажам кристаллов и изделий из них. А спустя еще два года «менеджеры», как считает следствие, совершили грабеж
. Читать на tayga.info
