Израильских операторов связи обязали покрыть всю страну сетью 4G
Перед Израилем, как и перед многими странами, стоит необходимость развивать сеть связи 5G, которая увеличивает скорость серфинга, но в стране проблемы с 4G — не до всех уголков дотянулись сети.
Сегодня, 19 ноября, министерство связи поставило задачу перед операторами довести сеть до 95 процентов распространения по всей стране — сейчас она покрывает 75 процентов. 4G лишены периферийные районы — Хермон, окрестности Кармиэля, долина Хула, Шфарам, Арава, Негев и некоторые другие места в стране.
У компаний сотовой связи есть месяц, чтобы составить план и за два года его выполнить. Возможно, развитие периферии станет условием получения лицензии.
Развитие инфраструктуры в отдаленных и малонаселенных районах двигается трудно по экономическим
Читать на stmegi.com