Израиль заключил соглашение о нормализации отношений и установлении дипсвязей с Бахрейном и ОАЭ
Израиль заключил соглашение о нормализации отношений и установлении дипломатических связей с Бахрейном и Объединенными арабскими эмиратами. Церемония подписания состоялась в Соединенных Штатах.
Свои подписи под соответствующим документом в Вашингтоне в присутствии главы Белого дома главы и нескольких десятков приглашенных гостей поставили премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, министр иностранных дел Эмиратов Абдалла бен Зейд аль-Нахайян и глава МИД Бахрейна Абдель Латыф аз-Зайяни. Соглашения были подписаны в рамках ранее составленного при посредничестве США Авраамского договора. Израильская пресса отмечает, что это событие имеет принципиальное значение как для Израиля, так и для всего ближневосточного региона. Начало диалогу было
Читать на echo.msk.ru
