
Израиль требует от ООН извинений за распространение лжи ХАМАСа
Постоянный представитель Израиля в ООН Гилад Эрдан потребовал извинений от международной организации и лично ее генсека Антониу Гуттериш за распространение версии ХАМАСа по взрыву больницыв Газе — причем уже после того, как ЦАХАЛ обнародовал данные о причастности к этому злодеянию Исламского джихада. Об этом стало известно в четверг, 19 октября.
«Где была Организация объединенных наций всего неделю назад, когда ХАМАС намеренно и прицельно наносил удары по больнице „Барзилай“ в Ашкелоне?! Вы предпочитаете верить лжи, распространяемую детоубийцами – что это говорит о вас? Позор! Израиль требует извинений! Смертоносное нападение ХАМАСа, в результате которого были убиты невинные израильтяне, было совершено менее двух недель назад, а вы уже успели все забыть!» — сказал Эрдан.
Израильский постред напомним, что генеральный секретарь ООН, игнорируя израильскую версию, осудил еврейское государство за взрыв больницы. «Вы предпочитаете верить лжи террористов, но не фактам, представленным Израилем, — возмутился Эрдан. — Неужели генеральный секретарь забыл об обязанности проверять факты? Или когда дело касается Израиля, действуют другие правила? Я требую, чтобы генеральный секретарь публично извинился!»
Дипломат напомнил, что любая информация из сектора Газа требует проверки, так как представляет лишь то, «что ХАМАС хочет, чтобы все услышали». Так называемые «официальные» источники" в секторе Газы, включая медицинские, транслируют то, что им приказывает ХАМАС. «А если они откажутся это делать, ХАМАС их просто убьет, — подчеркнул Эрдан и посетовал: „Что же это говорит о вас, собравшихся здесь, в Совете безопасности, если вы предпочитает слепо верить тому, что говорят убийцы детей?“
По мнению Гилада Эрдана, „Совет безопасности стал
Читать на vesty.co.il
