Израиль обвинил китайский государственный телеканал в антисемитизме
Посольство Израиля в Пекине обвинило китайский государственный телеканал CCTV в «вопиющем антисемитизме», сообщает американский телеканал ABC.
«Мы потрясены, увидев вопиющий антисемитизм, выраженный в официальных китайских СМИ», — написали в Twitter представители дипмиссии.
Израильское посольство возмутило заявление ведущего Чжэна Цзюньфэня о том, что у Израиля в США существует мощное лобби, которое воздействует на внешнюю политику Соединенных Штатов. Кроме того Чжэн назвал евреев доминирующими в финансовом секторе США.
Китайский ведущий обвинил Соединенные Штаты в том, что они используют Израиль в качестве плацдарма на Ближнем Востоке для борьбы с движением панарабизма.
Официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь заявил, что не знаком с
Читать на gazeta.ru
