Израиль и Бутан нормализовали отношения
Королевство Бутан и Израиль 12 декабря вечером подписали окончательное соглашение о нормализации связей. Церемония подписания прошла в резиденции посла Израиля в Индии доктора Рона Малки. Посол Малка провел официальную церемонию обмена вверительными грамотами со своим коллегой, послом Бутана в Индии генерал-майором Ветсопом Намгьелем.
В минувшие выходные министр иностранных дел еврейского государства Габи Ашкенази поговорил со своим бутанским коллегой, министром иностранных дел Тэнди Доржи. В ходе беседы была согласована дата подписания, а также формулировка плана совместной работы в сферах водного хозяйства, сельского хозяйства, здравоохранения и др.
Министр иностранных дел Габи Ашкенази сказал: «Я хотел бы поблагодарить Королевство
Читать на stmegi.com


