

Изнасилование в Кагарлыке: суд вынес приговор бывшим полицейским, издевавшимся над женщиной
Полицейские из Кагарлыка Киевской области,, получили 11 лет лишения свободы. О судебном приговоре, который был вынесен Обуховским районным судом, сообщила в Facebook представитель потерпевшей Анна Калинчук, уточнив, что речь идет именно о полицейских, которые обвинялись в изнасиловании. Их, — двое.
Всего на скамье подсудимых пятеро полицейских из Кагарлыка, но они проходят по разным эпизодам. После того, как о случае с Нелей Погребицкой узнала вся страна, выяснилось, что вышеупомянутые полицейские и раньше творили беспредел — били и пытали людей во время допросов.
Что же касается 26-летней Нели, то ее в мае 2020-го один из полицейских вызвал на допрос по делу об ограблении сельского магазина. Сама Неля ни к магазину, ни к его ограблению не имела никакого отношения, но она после была в одной компании с человеком, который якобы украл из магазина бутылку. Сама же Неля, рассказывая позже о произошедшем, говорила, что этот допрос был лишь поводом заманить ее в участок. Полицейский, который ее туда вызвал раньше ее домогался и даже угрожал изнасилованием. Во время так называемого допроса он сразу безапелляционно заявил, что «она была в том магазине», а когда Неля не согласилась признаваться в том, чего не было, надел на нее противогаз и начал душить. Затем пришел его коллега — и они начали бить Нелю вместе. Разбили ей нос, не отпускали в туалет (в результате женщина обмочилась), угрожали оружием. После чего пришел третий полицейский, который ее изнасиловал. «Коля (один из обвиняемых. — Авт.) отвел меня в кабинет, где мне надевали противогаз. Опять побил. Потом завел в туалет: „Умывайся“. Но воды не было я просто вытерла кровь рукавом. Около двух часов ночи Коля куда-то ушел, а меня завел в кабинет к Сергею (второй
Читать на fakty.ua