
Избившего сотрудника МВД американца доставили в воронежский суд: появилось видео
Силовики показали кадры транспортировки в суд гражданина США, устроившего драку с воронежским полицейским в поезде. Видео появилось на Youtube-канале СК РФ в среду, 26 января.
Сообщение о задержании иностранца появилось накануне. По предварительным данным, 17 января 2022 года 27-летний американец начал дебоширить в вагоне. Сотрудники транспортной полиции пытались высадить пьяного пассажира, но он начал сопротивляться и несколько раз ударил одного из сотрудников МВД ногой.
Силовики возбудили уголовное дело о насилия в отношении представителя власти при исполнении (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Максимальное наказание по этой статье – пять лет лишения свободы. Под вынесения приговора гражданин США будет находится по стражей.
Обвиняемые в драках с полицейскими нередко попадают в новостные сводки. Несколько дней назад стало известно, что воронежца, напавшего на участкового, отправили в психбольницу. Обвиняемому поставили диагноз «шизофреническое расстройство». В апреле 2021 года 24-летний парень напал на двоих полицейских после требования предъявить документы. По словам правоохранителей, он нанёс три удара одному полицейскому, а четыре – другому.
Читать на vestivrn.ru

