Избил медсестру и врача больницы в Афуле - и объявил себя жертвой насилия
Прокуратура предъявила 26-летнему Мустафе Саади из деревни Иксаль обвинение в нападении на врача, медсестру и охранника больницы «Ха-Эмек» в Афуле. Обвинительное заключение было зачитано в понедельник, 4 июля, в мировом суде в Нацерете.
Следствием установлено, что в минувшую среду, 29 июня, обвиняемый доставил на лечение своего брата в инвалидной коляске и устроил скандал в приемном покое. Он кричал: «У брата высокая температура, займитесь им немедленно!»
Медсестра попросила Саади пройти на регистрацию. В ответ он ударил ее инвалидной коляской. Когда к хулигану подошел охранник, Саади схватил его обеими руками за горло и прижал к стене.
На шум выбежал врач, которому удалось схватить обвиняемого за руку. Саади свободной рукой нанес врачу несколько ударов по голове и сбил его с ног. Когда медсестра наклонилась, чтобы помочь доктору подняться, обвиняемый запустил в нее тележкой со шприцами и медицинскими препаратами и рассек плечо.
Врач и медсестра получили травмы и были госпитализированы. При обследовании у них обнаружили переломы и кровотечение.
Майор Рами Хури, начальник отделения полиции в Афуле, сообщил, что полицейские прибыли на место происшествия, задержали нарушителя, собрали улики и опросили свидетелей. Он подчеркнул, что полиция не собирается мириться с нападениями на медиков, самоотверженно спасающих человеческие жизни.
Мустафе Саади инкриминируются причинение тяжких телесных повреждений, три эпизода нападения при отягчающих обстоятельствах, нарушение порядка в общественном учреждении и четыре эпизода нападения на госслужащих при исполнении ими служебных обязанностей.
Адвокат Висам Лидауи, представляющий интересы обвиняемого, заявил, что его доверитель — не преступник, а жертва «брутального нападения со стороны
Читать на vesty.co.il