

"Избавляется" от российских военных? Минск готовит свой "китайский" ответ на русский "Искандер"
В Белоруссии разрабатывают собственный "китайский" вариант комплекса "Полонез". Как полагает представитель завода, это в перспективе может стать ответом на русский ОТРК "Искандер-М". В медиа не исключили, что таким образом Минск "избавляется" от российских военных на своей территории.
Ранее на 9-й международной выставке вооружений MILEX 2019 в Минске белорусский завод точной электромеханики представил макет своей новой тактической баллистической ракеты, а также пусковой контейнер для неё. Представитель завода пояснил, что разработка проходит в рамках модернизации комплекса "Полонез-М".
Он не исключил того, что в будущем обновлённая версия "Полонеза" может стать ответом на русский ОТРК "Искандер-М". Мак...
Читать на tsargrad.tv
