

Из закона о вытрезвителях убрали самое главное
Сергей Баймухаметов Закон предусматривает создание вытрезвителей на основе государственно-частного партнерства. Это что-то очень новое.
Задержание и доставление куда-либо пьяных против их воли – это насилие, на которое имеет право только государство. Как это будет сочетаться с бизнесом, с предпринимательским статусом заведений? Надо полагать, медицинские и прочие «услуги» будут частными, а за государством, видимо, – «силовое обеспечение» в виде прикрепленных дежурных полицейских.
Все пункты пропишут, уточнят, предусмотрят в подзаконных актах и приказах, а закон – в общих чертах. Да вот беда – главное и конкретное положение из первоначального текста законопроекта исчезло.
Об этом в конце. «Лично у меня возникает очень много вопросов.
Читать на newizv.ru
